首 页 新乐概览 透视政府 政务公开 政务服务 政务咨询 网上信访
您的位置:首页>>市长公开信箱
  
有486条留言 3/25页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
留言者:刘丽欣
2019-4-22 我的EMAIL是:1479152309@qq.com 我来自:新乐市金穗花园
446条留言
我弟弟刘峰新乐市玫瑰园未入住的房屋2009年1月21日因热力公司施工开错阀门将屋内门浸泡变形,找其拒不承认,胡乱狡辩,请求市长主持正义和帮助。谢谢
回复:
找热力公司协调解决。
回复时间:2019-4-22
留言者:罗先生
2019-4-21 我的EMAIL是:E-mail:web@xinle.gov.cn
445条留言
物流园用地能批吗?联系那个部门?
回复:
国土资源局,电话:88581141.
回复时间:2019-4-21
留言者:
2019-4-21 我的EMAIL是:1075638661@qq.com
444条留言
新乐市东长寿小学六年级组织200多名小学生旅游,作为一名学生家长为此感到担心,主要存在一下几点:1、六年级学生正处于小升初的关键时期如这时出去旅游是必耽误孩子学习严重影响孩子学习心理;2、旅游往返乘坐大巴车途中存在较大安全隐患且游玩过程中存在较大集体安全事件发生可能性;3、给部分困难家庭增加额外经济负担。综合上述问题作为一名学生家长为避免和学校及老师产生正面矛盾影响孩子在学期间的师生关系,处于无奈特向领导反映,请领导给予支持帮助督促学校取消这次不合理的旅游活动。
回复:
据学校反馈:本次旅游信息是家长行为。教育局将进一步加强学生外出审批事项管理。
回复时间:2019-4-21
留言者:付乐乐
2019-4-21 我的EMAIL是:594195559@qq.com 我来自:新乐市马石桥村
443条留言
领导你好,东方御府现在有证吗?我们买房子都两年了迟迟不动工,
回复:
建议您查看五证齐全后购买。该项目手续尚在办理。
回复时间:2019-4-21
留言者:张女士
2019-4-20 我的EMAIL是:937904650@qq.com 我来自:新乐市大流村
442条留言
大流村至小流村至邯邰镇上的马路什么时候加宽?或者什么时候让大货车司机改道不走这条道儿呢?村子里人多,出行非常不安全。
回复:
暂无此计划。
回复时间:2019-4-20
留言者:御华名府业主
2019-4-19 我的EMAIL是:499068130@qq.com
441条留言
新乐市御华名府小区3号楼南面绿化用地,被小区物业于2018年夏季违规搭建成停车棚。2018年因地下车库被淹一事,住建局领导曾到访小区并督促小区物业将违建车棚拆除!但时间过去将近一年了,物业不曾拆除车棚,且搭建前期停车要收费。现在又在违建车棚中建立充电桩,毫无拆除之意!
请相关领导敦促御华名府小区物业立即拆除,还业主绿化用地!
回复:
正在协商中。
回复时间:2019-4-19
留言者:
2019-4-19 我的EMAIL是:1057101884@qq.com 我来自:新乐市杜固镇杜固村
440条留言
杜固村的烧塑料味特别刺鼻,难闻的气味特别重,也不知道是哪家工厂在违规操作,破坏空气污染环境,希望领导严查。
回复:
请举报详细位置,便于我们查处。
回复时间:2019-4-19
留言者:南苏村
2019-4-17 我的EMAIL是:。1414057009@163.COM 我来自:新乐市邯邰镇南苏村
439条留言
村里收取垃圾费,应该收取多少
回复:
每年每人15元。
回复时间:2019-4-17
留言者:
2019-4-17 我的EMAIL是:www.azhangsanfeng@126.com
438条留言
马头铺镇东田村南庄、北庄的道路至今仍未硬化,晴天外出扬尘漫天,雨天外出泥泞不堪,放假回家连打车回家都要看司机是否愿意去。(毕竟坑洼地段会伤害汽车底盘),请问市政部门是否有修建东田村南北庄的规划。
回复:
暂无此规划。
回复时间:2019-4-17
留言者:
2019-4-17 我的EMAIL是:1643950120@qq.com
437条留言
请问会计证2018年的什么时候开始继续教育,谢谢
回复:
政策还未下达,请咨询我市财政局,电话:88678536.
回复时间:2019-4-17
留言者:da
2019-4-17 我的EMAIL是:16566659@qq.com 我来自:新乐市彭家庄乡
436条留言
107国道在彭家庄乡改道直通无繁路什么时候修建
回复:
暂无文件。
回复时间:2019-4-17
留言者:王二小
2019-4-16 我的EMAIL是:2833342998@qq.com
435条留言
市长大人,我想买地税局宿舍那一套房子,问一下如果以后涉及到拆迁什么的,和普通商品房有什么区别?
回复:
证件齐全,无区别。
回复时间:2019-4-16
留言者:康杰
2019-4-16 我的EMAIL是:1094138524@qq. com 我来自:新乐市楼底村
434条留言
新乐市南环路维多利亚的房子,我都交钱两年了,老是盖不起来,作为我一个普通百姓来说干着急,压力大又没有别的办法,想咨询一下什么时候能动工,给政府工作带来不便请谅解。
回复:
尚未办理施工许可证。
回复时间:2019-4-16
留言者:牛永猛
2019-4-16 我的EMAIL是:240835808@qq.com 我来自:无繁路生态园附近
433条留言
今天上午十点四十左右,自己骑着电三轮由西向东走到生态园东边点,后边过来一辆洒水车看见我骑电三轮都没有减小水量,速度很快的开过,喷了我一身泥水,冲起来的沙粒石头打的脸生疼,眼睛里也进沙子了,衣服也弄湿了,弄的很狼狈,总之很气愤,公路洒水是件好事,但洒的太暴力了,就不好了,希望有关部门关注一下!
回复:
感谢您的建言献策,我们将积极改正。
回复时间:2019-4-16
留言者:王飞
2019-4-16 我的EMAIL是:287127046@qq.com 我来自:岗头
432条留言
政府对农村独生子女辅助政策有哪些,还不回复,我提交资料给我退回,如果是政府或者卫计局有意歪曲政策.我将申请上报省厅
回复:
根据您的情况您可咨询我市卫计局,电话:88581685.
回复时间:2019-4-16
留言者:化肥厂职工
2019-4-15 我的EMAIL是:603102925@.com
431条留言
化肥厂倒闭了,职工怎么安置啊
回复:
暂无此情况。领取失业金,下岗。
回复时间:2019-4-15
留言者:
2019-4-15 我的EMAIL是:664390545@qq.com
430条留言
皇家首府二期什么时候可以动工?
回复:
尚未办理施工许可证。
回复时间:2019-4-15
留言者:李家长
2019-4-15 我的EMAIL是:45268@126.Com
429条留言
新乐中小学让家长值班,是什么道理,符合什么法规?家长有这个义务吗?请纠正
回复:
根据上级文件要求,《进一步加强学校及周边治安防范工作的意见》,科学布置在学生上学、放学等重点时段和重要路段,加强值守和巡查。
回复时间:2019-4-15
留言者:李家长
2019-4-15 我的EMAIL是:125453@126.com
428条留言
附中八年级微机课练习不够,微机作业让家长安装软件,在家练习,但必须要用注册码登录,每个注册码25元。借机聚敛,师德何在?请追查纠正!否则上告
回复:
据学校反馈:均在学生自愿的前提下,为学生团购,未从中牟利。
回复时间:2019-4-15
留言者:春暖花开
2019-4-12 我的EMAIL是:986878134@qq,com
427条留言
请问。新乐九月城是政府项目吗?证件办下来了吗?什么时候下来?今年能办下来吗?
回复:
是棚户区改造项目,证件尚在办理中。
回复时间:2019-4-12
有486条留言 3/25页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
   新乐市人民政府版权所有 新乐市人民政府办公室承办   网站声明   
 地址:新乐市长寿路67号 邮编:050700
 联系电话:0311-88581311 E-mail:web@xinle.gov.cn