首 页 新乐概览 透视政府 政务公开 政务服务 政务咨询 网上信访
您的位置:首页>>市长公开信箱
  
有486条留言 4/25页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
留言者:
2019-4-12 我的EMAIL是:1057101884@qq.com 我来自:新乐市杜固镇杜固村
426条留言
请问教师职工2019年1、2、3月的公积金什么时候发?
回复:
近期陆续发放。
回复时间:2019-4-12
留言者:
2019-4-11 我的EMAIL是:287127046@QQ.com 我来自:岗头
425条留言
新乐市农村部分计划生育家庭奖励扶助,有什么规则,限制什么,给我说说,领养独生子女没有奖励吗
回复:
没有奖励。
回复时间:2019-4-11
留言者:
2019-4-10 我的EMAIL是:123456@qq.com
424条留言
请问政府领导,棚户区改造赔偿标准是多少,开发商拆迁赔偿是多少,两者一样吗
回复:
根据情况而定。
回复时间:2019-4-10
留言者:康秀霞
2019-4-10
423条留言
我们小区顶楼住户每年雨季和下雪房顶都会严重漏水,请问可不可以使用房屋维修基金,具体怎样办理
回复:
根据各小区物业情况申请办理,您可咨询我市住建局,电话:88581243.
回复时间:2019-4-10
留言者:王先生
2019-4-10 我的EMAIL是:lovebaby666@vip.qq.com 我来自:新乐市东田南庄
422条留言
请问东田南庄什么时候可以修上马路,我们这的生活很不便利,行唐贫困县每个村都是马路,新乐东田南庄和北庄都多少年了还一直是土道,平时就颠簸的不行,孕妇都不敢走!雨雪天更别说了!领导可以走一趟,立马能癫晕,希望尽快落实我们村民的基本待遇!
回复:
暂无此计划。
回复时间:2019-4-10
留言者:阿毅
2019-4-10 我的EMAIL是:214835213@qq.com 我来自:新乐市建筑公司宿舍
421条留言
你好,请问建筑公司宿舍6号楼可以办理相关产权证明吗?大产权也好,小产权也罢,总得有个产权说明之类的吧,早之前是人们不明白这些,现在想办理,如何办理,去哪些部门办理,谢谢政府
回复:
去我市国土局办理。
回复时间:2019-4-10
留言者:
2019-4-9 我的EMAIL是:852755167@qq.com 我来自:新乐
420条留言
新乐皇家首府2期手续证件走到什么程度了,什么时候可以开工建设
回复:
相关证件在办理中。
回复时间:2019-4-9
留言者:张敏
2019-4-8 我的EMAIL是:019241@163.com 我来自:广州白云区太和镇
419条留言
实名举报 领导好 我是张敏我于3月25号被河北新乐市迈晨文化有限公司网络诈骗2800 该公司法人代表张天星,我多方联系一直未得到处理,肯定领导在百忙之中抽出一分钟,督促属下查办此时,我已留电话和电子邮箱,需要证据可联系我 感激不尽
回复:
涉法涉诉问题请致电我市公安局举报。
回复时间:2019-4-8
留言者:李先生
2019-4-8 我的EMAIL是:lijianhua.88@163.com 我来自:新乐市东王镇东里村
418条留言
请问东王镇东里村什么时候天然气入户,还有取暖改造采用什么形式,以后是天然气取暖还是电取暖,或者还是燃煤,这我家装修了一直没取暖,等了两年了也没有具体结果,自己装锅炉又怕又不让用了!
回复:
现在还没有准确安装时间,具体时间安排您可咨询我市发改局,电话:88581121.
回复时间:2019-4-8
留言者:大地
2019-4-8 我的EMAIL是:1620525106@qq.com 我来自:烨京
417条留言
请政府督促自来水公司安装智能水表,已经是万物互联的时代了,可咱们家家户户还不能单户交水费,一单元十几户还要分摊总表,收费,这家有人那家没人的,很是费事,感觉又回到八十年代似的,涉及新乐的千家万户,请多多指导一下自来水公司改正。
回复:
您可到我市自来水公司申请办理,电话:88651579.
回复时间:2019-4-8
留言者:梁新刚
2019-4-7 我的EMAIL是:751966180@qq.com 我来自:新乐市芦新村
416条留言
教育系统财务问题
去年夏天考进教师编制,现在查公积金只交到2019年01月份,想问问2月3月为什么没有发到公积金账户。
回复:
近期将到账。
回复时间:2019-4-7
留言者:合和家园业主
2019-4-6 我的EMAIL是:623420841@qq.com 我来自:新乐市合和家园
415条留言
新乐市合和家园7、8号楼能办房产证吗?听说是相关部门不给办证?是真的吗?不给办证具体是什么原因?
回复:
可以办理。
回复时间:2019-4-6
留言者:
2019-4-6 我的EMAIL是:929491892@qq.com 我来自:新乐市
414条留言
领导你好!我想问一下新乐市的昌德商城办5证了吗?什么时候能开工!这都一年多啦一点动静都没有
回复:
手续尚未办理齐全,不建议您购买。
回复时间:2019-4-6
留言者:徐悦
2019-4-4 我的EMAIL是:1061182639@qq.com 我来自:新乐市承安镇北坦村马家庄
413条留言
我们村地位位置偏僻,道路都是泥洼路,下雨下雪都没法走。村中的青年都外出打工了,村中只有老人和孩子,没有像样的诊所,连看个小病都要去镇上,没有超市,连买个必须品都要去好远的镇上。村中卫生条件太差,没有一个垃圾桶。村中没有网,经常停电。房子都是一些破房子,希望市长帮帮我们,无论这些归不归你管了,请帮帮我们。
回复:
“美丽乡村”,我市将逐渐普及的。
回复时间:2019-4-4
留言者:王晓娥
2019-4-3 我的EMAIL是:wangxiaoeelva@126.com
412条留言
您好!请问皇家首府项目地块的属于棚户区改造项目吗?可以向哪个部门咨询。
回复:
我市国土局,电话:88581141.
回复时间:2019-4-3
留言者:苏小同
2019-4-2 我的EMAIL是:1072584750@qq.com 我来自:新乐市曲都村
411条留言
结婚到外地的户口一定要迁走吗  
不迁走的话村里也不能说村里没有这个人吧  统计跟户口有关的事情是不是也应该有这个人呢 
户口迁到外地需要几年时间限制的情况下  没有统计上这个人的户口  是不是就把这个人给丢了  请回复  谢谢
回复:
没有此政策。
回复时间:2019-4-2
留言者:小张
2019-4-1 我的EMAIL是:164260200@qq.com 我来自:何家庄
410条留言
现租赁了一个空院收废纸箱,手续齐全需要装三相电表,去长寿供电所申请电表得到的答复是此院以前是污染企业不给装电表,需要去环保局出具恢复送电的红头文件,去环保局得到的答复是不涉及环保问题不给出证明,现在电力环保相互推,老百姓办事这么难,望政府帮助协调处理
回复:
具体政策按照电力局要求办理。
回复时间:2019-4-1
留言者:
2019-3-31 我的EMAIL是:1072504750@qq.com 我来自:新乐市曲都村
409条留言
最近是有什么政策吗  听说结了婚到外地的女子需要把户口迁出去  户口不是自愿的吗  户口没迁出去要是村里有什么政策是不是也应该有该女子一份  村里可以自作主张不把还在本村户口本上的人做登记吗  请回复  谢谢
回复:
没有此政策。
回复时间:2019-3-31
留言者:范文秀
2019-3-31 我的EMAIL是:1067641298@.qq.com 我来自:新乐市杜固镇
408条留言
新乐九月城现在几个证了
回复:
只办理了《建设用地规划许可证》,其他证件尚在办理中,具体进展您可咨询我市不动产局,电话:88508702.
回复时间:2019-3-31
留言者:
2019-3-31 我的EMAIL是:13343318666@.163.com 我来自:新乐城区
407条留言
市长大人你好:现在事业单位改革进行到哪一步,进行到什么程度,关于新乐市经济开发区下属的(建设局、招商局),新乐市城市管理执法局(开发区分局)是怎么改革的,这些单位还有编制吗?还有存在的必要吗?假如没有,希望领导不折不扣的落实《事业单位改革》的文件精神。
回复:
没有相关文件下达。
回复时间:2019-3-31
有486条留言 4/25页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
   新乐市人民政府版权所有 新乐市人民政府办公室承办   网站声明   
 地址:新乐市长寿路67号 邮编:050700
 联系电话:0311-88581311 E-mail:web@xinle.gov.cn