首 页 新乐概览 透视政府 政务公开 政务服务 政务咨询 网上信访
您的位置:首页>>市长公开信箱
  
有380条留言 5/19页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
留言者:
2018-10-28 我的EMAIL是:123456@com
300条留言
皇家首府二期有手续吗,为什么还可以挖坑堵路啊
回复:
手续尚在办理。
回复时间:2018-10-28
留言者:新乐市民
2018-10-27 我的EMAIL是:175024057@qq.com 我来自:市区
299条留言
空置房不烧暖气,凭什么还要交热损,暖气管又没有经过我家里,走的是楼道,凭啥我们掏钱!
回复:
热能不同于其它商品,既可以通过空气传导,也可以通过墙体或其它介质传导。经专家研究论证,不采暖住户而相邻住户均采暖时,因相邻户间传热的存在,其室内温度要大大高于无邻室传热的温度。另根据《石家庄市供热用热条例》第四章第三十二条第三项规定:“未实行按计量收费的空置房不用热的,在采取有效措施后,按应交纳热费总额的百分之二十收取”。因此,不取暖住户应按20%交纳空置费。
回复时间:2018-10-27
留言者:刘奇
2018-10-27 我的EMAIL是:646962235@qq.com
298条留言
北美花园十号楼使用临时电,经常停电,电梯不能用,请问什么时候可以改电?
回复:
咨询小区物业。
回复时间:2018-10-27
留言者:王磊明
2018-10-27 我的EMAIL是:18332538418@163.com 我来自:木运铺
297条留言
市长您好!我想问下新乐原供销社棚户改造项目,小区名叫昌德商城都取得了那些证件?现在售楼部人去楼空,谢谢!
回复:
在五证未办理前不允许出售。
回复时间:2018-10-27
留言者:
2018-10-25 我的EMAIL是:903673538@QQ.COM
296条留言
咨询一下紫御花园五证齐全吗?什么时候可以施工建设?
回复:
经调查了解,紫御花园项目位于原食品公司,现已开始为购买者办理不动产证,不知道留言者咨询的紫御花园是哪个项目。
回复时间:2018-10-25
留言者:小马
2018-10-24 我的EMAIL是:947768521@qq.com 我来自:化皮镇西岳村
295条留言
市长大人,你好!请问水木清华的施工证下来了没有,交了钱,迟迟不动工
回复:
手续正在办理当中。
回复时间:2018-10-24
留言者:韩卫朋
2018-10-24 我的EMAIL是:523182225@qq.com 我来自:邯邰镇小牛村
294条留言
我是2013年大学毕业,因上学把户口签到了学校,毕业后户口派出所只给落户到了镇的派出所,不能落户到村里,现在想回到村里该怎么办,父母都已亡故,
回复:
具体情况您可咨询邯邰镇派出所。
回复时间:2018-10-24
留言者:刘峰
2018-10-23 我的EMAIL是:760756217@qq.com 我来自:石家庄新乐市正莫镇
293条留言
九月城的房子 能办下证来吗?我在那买的房子靠谱吗
回复:
相关手续尚在办理当中。
回复时间:2018-10-23
留言者:赵先生
2018-10-23 我的EMAIL是:11111111@
292条留言
去哪查询宅基地信息?
回复:
国土资源局。
回复时间:2018-10-23
留言者:
2018-10-23 我的EMAIL是:496893635qq@.com 我来自:新乐
291条留言
上学还卡岁数时间嘛?十月的能上一年级不
回复:
小学一年级要求年满六周岁。
回复时间:2018-10-23
留言者:市民
2018-10-23 我的EMAIL是:635812859@qq.com 我来自:新乐市正莫镇
290条留言
刚给水木清华打电话,他们说已经下了施工许可证证了。怎么查不到公告?
回复:
您可致电我市不动产局咨询,电话:88588720.
回复时间:2018-10-23
留言者:
2018-10-22 我的EMAIL是:sd978586253@163.com 我来自:新乐
289条留言
请问祥瑞城项目是限价商品房还是普通商品房?谢谢您的回复
回复:
该项目属于普通商品房项目。
回复时间:2018-10-22
留言者:阿里郎
2018-10-22 我的EMAIL是:dulong@foxmail.com
288条留言
新乐火车站为什么关闭了,偌大一个新乐市没有火车站,远途出行很不方便,政府在这方面有什么规划
回复:
不在我市管辖范围。
回复时间:2018-10-22
留言者:实验学校
2018-10-22 我的EMAIL是:1620525106@QQ.com
287条留言
实验学校小学排队进校问题,1点40学校开门,1点50预备铃响,由于时间短,大量学生在学校门口排队,你推我,我挤你,低年级学生排队很容易发生危险,大量家长不放心一直陪到学校开门,车多人多混乱不堪,时常有学生绊倒被踩踏,望领导及时解决。
回复:
已交办到我市教育局调查处理。
回复时间:2018-10-22
留言者:新乐
2018-10-22 我的EMAIL是:707516789@qq.com
286条留言
新乐东方丽都小区是大产权吗?值得购买吗?是不是棚户区改造?
回复:
东方丽都尚未有土地证。
回复时间:2018-10-22
留言者:李建峰
2018-10-21 我的EMAIL是:lijianfeng66898@163.com 我来自:新乐市
285条留言
建新街南延和伏羲大街向南延伸能到石家庄机场吗?为了促进新乐快速发展,方便新乐市民和沿线村庄百姓出行,建议开通新乐市内———石家庄机场———正定高铁站的公交车。
回复:
感谢您的建言献策。
回复时间:2018-10-21
留言者:新乐人
2018-10-21 我的EMAIL是:879799534@QQ.com 我来自:新乐
284条留言
新乐市鑫乐医疗公司,存在员工超时工作情况,超了法定工作时间,忘政府协调,让他单位安排正规法定工作时间
回复:
您可到劳动监察局申诉。
回复时间:2018-10-21
留言者:郝红卫
2018-10-20 我的EMAIL是:www.1206411360@qq.com 我来自:孔村
283条留言
市长你好,九月城房子总楼层是26层吗
回复:
尚未批准。
回复时间:2018-10-20
留言者:市民
2018-10-20 我的EMAIL是:496527368@qq.com
282条留言
今天在市场里边益发文具批发店里买了点壁纸,回家后打开了发现实际长度跟他所标注的长度相差太大。然后拿回去找商家退货,商家态度恶劣坚决不退,说是打开包装了没发卖了。后来给工商局打电话,打了好多电话就是没人接,我该怎么办?我该怎么维权?请市长给予答复。
回复:
拨打我市市场监管局电话申诉,电话:88581559.
回复时间:2018-10-20
留言者:
2018-10-17 我的EMAIL是:15931095992@163.com 我来自:长寿
281条留言
天悦小区的开发商去不动产局办不动产登记了吗?不动产证什么时候办下来,请详细说明一下,谢谢!
回复:
经调查天悦小区的开发商已在我局申请办理不动产登记,现有些资料开发商还未提供过来,如资料齐全,20个工作日内可以办结。
回复时间:2018-10-17
有380条留言 5/19页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] > >>
   新乐市人民政府版权所有 新乐市人民政府办公室承办   网站声明   
 地址:新乐市长寿路67号 邮编:050700
 联系电话:0311-88581311 E-mail:web@xinle.gov.cn